с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Школьник скончался во время операции из-за ошибочного диагноза
13 Сентября 2022 г.

Трагический инцидент произошёл в Ингушетии. Там во время хирургического вмешательства скончался семилетний мальчик, которому ранее был некорректно поставлен диагноз.


Как сообщает Lenta.ru, ссылаясь на интервью отца погибшего ребёнка для одного из сообществе в социальной сети, в конце лета мальчик упал с лестницы на спортивной площадке. С тех пор школьника мучили сильные боли. Родители отвезли сына в больницу. Во время осмотра медики сделали рентген и ничего не обнаружив, отправили мужчину с ребёнком домой. Не поверив врачам, отец отвёз сына к другим специалистам, где у школьника выявили перелом, наложили гипс. Кроме того, ему выписали лекарство от тошноты.

Дома мальчику становилось только хуже, родители вызвали скорую помощь. Как стало известно позже, у ребёнка были травмированы внутренние органы. Врачи решили, что маленький пациент сильно обезвожен поэтому операцию отложили на сутки, а мальчика поместили под капельницу. Однако состояние школьника продолжило ухудшаться. Через несколько часов его экстренно перевели в хирургию, но помочь ему не удалось.

После гибели мальчика его родителям выдали выписку с заключением «сердечная недостаточность». Убитый горем отец ребенка планирует обратиться в прокуратуру и добиться справедливости.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что в Бердске Новосибирской области 15-летний подросток покурил электронную сигарету и умер. После нескольких затяжек мальчик потерял сознание, упал и сильно ударился головой. Очевидцы вызвали скорую помощь. Пострадавшего доставили в реанимацию. Врачи несколько часов боролись за жизнь школьника, но спаси его не удалось - он скончался в больнице. К расследованию по делу подключились следователи.

 


источник :  https://versia.ru