с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Магадане врача приговорили к исправительным работам за взимание денег с пациентов
21 Сентября 2022 г.

Суд в Магадане вынес приговор медработнику, который взимал деньги с пациентов за бесплатные операции. Он признан виновным в мошенничестве.

Магаданский городской суд приговорил врача областной больницы к исправительным работам за взимание денег с пациентов. Об этом сообщила 21 сентября пресс-служба прокуратуры региона. 

По данным следствия, 33-летний медработник убедил трех пациентов отказаться от бесплатной операции и оплатить вмешательство из личных средств. Он мотивировал это тем, что в этом случае будет использовано более качественное медицинское оборудование и гарантирован положительный результат. Введенные в заблуждение пациенты передали врачу в общей сумме 65 тыс. руб.

Действия медработника квалифицированы судом как мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам. В ходе расследования похищенные деньги были возвращены в добровольном порядке.

Суд назначил врачу наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

 


источник :  https://medvestnik.ru