с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Переволоцкой районной больнице скончался пациент по ошибке врача
05 Октября 2012 г.

20 тысяч рублей – это всё, что останется вдове погибшего в больнице человека. Не в безлюдной пустыне и не в горячей точке, а в Переволоцкой районной больнице скончался Следствием и судом установлено, что заместитель главного врача больницы Александр Громов при подготовке больного с кишечной непроходимостью к экстренной операции не провел обязательной процедуры по опорожнению желудка пациента. После не осматривал его, как это положено, не менее четырёх раз в сутки.

Достоверно зная, что у больного рвота, не установил желудочный зонд во избежание осложнений. В результате попадания содержимого желудка в легкие больной скончался,;Валерий Зорин корреспондент газеты Оренбуржье. Решением суда заместитель главного врача больницы Александр Громов признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

Приговором Переволоцкого районного суда Громов приговорён к двум годам ограничения свободы, а также лишён права заниматься профессиональной деятельностью врача анестезиолога-реаниматолога в течение двух лет. В пользу вдовы с Громова взыскано 20 тысяч рублей в счёт компенсации судебных расходов.

 



источник :  www.oren.ru

вернуться в раздел новостей