с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Волжском в больнице имени Фишера женщине 2 месяца не могут поставить диагноз
06 Октября 2022 г.

В Волжском 6 октября местная жительница Александра К.рассказала, что в больнице имени Фишера, по ее словам, происходит беспредел.
 

- Хочу обратить ваше внимание на то, что в больнице имени Фишера происходит беспредел. У нас лежала знакомая, у которой диагноз был в начале лечения остеохондроз. В течение двух месяцев диагноз так и не был поставлен. В очередной раз вызвали скорую с острой болью, - рассказала Александра.

Женщина утверждает, что ее знакомая была госпитализирована в гнойную хирургию, где в течение недели получала лечение, состоящее из физраствора и обезболивающего, а затем была выписана домой. Александра утверждает, что в выписке под вопросом стоит диагноз остеопороз.

- С тем же диагнозом, домой! Как можно так? У человека один диагноз, а получается так, что выписывают с другим. Прошу откликнуться, помочь найти специалистов, которые смогут поставить диагноз и назначить правильное лечение. 

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с пресс-службой облздрава, чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации:

- Пациентка госпитализирована в сентябре по поводу обострения хронического заболевания пищеварительной системы. В конце сентября пациентка доставлена  по скорой, после обследования в приемном отделении, для дальнейшего обследования и лечения госпитализирована в отделении гнойной хирургии. Там был исключен диагноз, связанный с острой хирургической  патологией, оказана вся необходимая помощь. Пациентка выписана с улучшением, на руки выдана выписка, с данными о проведенном обследованием и лечении. Диагнозы пациентки, указанные в выписке, указывают на хронический характер заболеваний, для дальнейшего лечения пациентке необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, - сообщили в пресс-службе Комитета здравоохранения Волгоградской области.

Анастасия Бахтина

 


источник :  https://bloknot-volzhsky.ru