с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Роженица умирает, помочь некому, врач на платных родах-прелести бесплатной медицины
07 Октября 2022 г.

Златкин А.М. : Вчера в ответ на мою публикацию о Тимерхановой, которую чуть не угробили в роддоме заражением крови, а теперь пишут, что она лежала в реанимации 16 дней здоровой, среагировал сам Бастрыкин, и дал поручение руководителю управления СК по Татарстану Липскому разобраться. И это побуждает меня обратиться к этой теме более подробней, осветив детали происходящего и вообще ситуацию в целом.
 

Ошибка гинеколога

А дело было так. Когда Тимерханова поступила в РКБ с уже мертвым ребенком внутри, ей там сразу сказали, что в женской консультации допустили врачебную ошибку, поскольку не направили ее к гематологу, который бы определил бы приэклампсию (узкие сосуды не позволяющие доставку нормального питания плоду через кровь) и назначил бы соответствующей лечение. Это потом подтвердил врач, который выкачивал у нее гной из вен, проводя их дренаж в ходе операции после заражения. А ведь, чтобы избежать столь трагических последствий ей надо было всего лишь пить аспирин для разжижения.

Этого просто не знала врач гинеколог в женской консультации, практики у которой было всего лишь год после выпуска. Что очень характерно показывает качество нашего медицинского образования в условиях коррупционной составляющей. Тем более, что после 35 у женщин это обычное явление. Теперь эта гинеколог вообще уволилась и уехала из страны. Возможно это была не единственная ее врачебная ошибка.

Роженица умирает, врача нет

И вот когда Тимерханова поступает в РКБ ей дают таблетку, чтобы вызвать искусственные роды, ей становится очень плохо, начинается кровотечение, и она просит о помощи у медсестры, но та отвечает, что врач на платных родах. Тогда она вырубается-теряет сознание, приходит в себя и просит опять, на что получает такой же ответ. И вот она вырубается окончательно. Мимо проходит случайный врач и орет каталку, срочно у нее отслоение плаценты, она сейчас умрет. Это настолько критично по времени, что с нее одежду даже не снимают, а срезают. Счет идет на минуты. Производят операцию. Врач вызывает дежурного врача и говорит, где вы были, вашему пациенту требовалась срочная помощь. Та отвечает-а что я могу сделать, я была на платных родах.

Заражение в реанимации

Дальше-больше. Тимерханову переводят в реанимационное отделение. И через некоторое время у нее в районе катетера начинает болеть рука. При чем, все сильней и сильней. Она орет, просит ей помочь дать ей обезболивающие, но ей отвечают, что их нет. Рука опухает до степени бревна, она звонит родне, просит привести обезболивающие, другие пациенты просят что-то сделать, чтобы она не орала от боли. Она даже фоткает свою руку и выкладывает в сети, но ей не помогают. Пока не приезжает ее отец и не дает деньги.

После этого уже у нее констатируют заражение и золотистый стафилакок в крови, который является исключительно медицинским и кроме лечебных учреждений нигде не обитает. Переводят в закрытый карантинный бокс, куда персонал заходит только полностью упакованными в бактериологическую защиту. Делают операцию с дренированием сосудов и выкачиванием гноя, проводят интенсивное лечение антибиотиками. В карантинном боксе она находится 16 дней вследствие реакции лейкоцитов, которые показывают превышение палочко-ядерных нейтофилов в 90 раз, как сопротивление организма заразе, вследствие чего у нее даже начался лейкоцитоз.

Я в это время в ответ на ее сообщения в ватсап успел сходить в полицию и подать заявление, а в РКБ в ответ «потеряли» все ее медицинские документы.

Экспертиза и другой случай

И вот сейчас экспертиза устанавливает, что во-первых гнойные выделения могли появится у нее еще до того, как она встала на учет с беременностью, у нее была не операция, а вскрытие абсцесса, сведений о том, что она была в карантинном боксе не было, золотисты стафилакок является частью естественной микрофлоры организма, превышение палочко-ядерных нейтофилов незначительное, лежала она в реанимации потому что опасались, что она заболеет тяжело.

При чем это уже вторая экспертиза, и она очень характерно показывает отношение нашего Минздрава к бесплатной медицине, ее безопасность для людей, в части даже не то, что снабжения, а даже организации, когда дежурный врач может находится платных родах и пусть все остальные хоть умирают. А когда действительно начинают умирать, то проводят операцию так, что гробят во второй раз. Но ни за что не собираются отвечать. Она умирала мол здоровая. А с какой стати вообще, она, что деньги им платила? Вон в СВО люди умирают и никто их не спрашивает сейчас готовы ли они к этому.

При чем это не единственный случай, известен, еще когда роженица из Арска, потеряла ребенка, поскольку у нее не приняли роды ночью, а дежурного вообще не было в городе судя по биллингу. Но экспертиза показала, что она мол сама виновата.

 


источник :  https://www.9111.ru