с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Дело о гибели 13 пациентов в ковидном госпитале прекращено в Ростове-на-Дону из-за истечения срока давности
12 Октября 2022 г.

Советский районный суд Ростова-на-Дону постановил прекратить производство по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главного врача городской больницы №20 Анны Коленовой, где в октябре 2020 года умерли 13 пациентов, сообщает пресс-служба объединенных судов Ростовской области.
 

"Оглашено постановление по уголовному делу по обвинению Коленовой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность). Суд постановил прекратить производство по уголовному делу и уголовное преследование в связи истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

В октябре 2020 года в ряде СМИ появилась информация о том, что в госпитале для больных с COVID-19 при городской больнице N20 Ростова-на-Дону за один день из-за нехватки кислорода для аппаратов ИВЛ якобы умерли около 20 пациентов. Однако власти города опровергли данную информацию.

Проведенная проверка установила, что всего в течение дня умерли 13 человек, при этом пятеро из них - примерно в одно и то же время. Перебоев в поставке кислорода выявлено не было.
 


источник :  https://www.interfax-russia.ru