с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Вохомские врачи могут быть виноваты в смерти женщины
12 Октября 2022 г.

Близкие покойной обратились в департамент здравоохранения и прокуратуру.
 

Жительница Вохмы Лариса Колесникова почувствовала себя плохо 30 сентября. С сильной головной болью она обратилась в Вохомскую межрайонную больницу. Ей поставили капельницу, но лучше от этого не стало. На следующий день женщина вызвала скорую помощь. Приехавшие домой медики сделали только обезболивающий укол.

- Скорая помощь отказалась брать её в больницу, сказав что у врачей выходной. В понедельник всё-таки увезли на скорой, но не осмотрели и анализы не взяли, потому что врачи были на комиссии в военкомате. Только 4 октября, когда совсем стало плохо, врачи покумекали и натыкали капельниц. Врач УЗИ, который был назначен на утро, пришёл только после обеда, перед самой смертью. Вот всё что они сделали. В Кострому отказались отправлять, потому что они не знают диагноз, а без него там не принимают, - рассказал сын покойной Сергей.

Женщина скончалась 4 октября. Ей было 55 лет. Близкие покойной считают, что вохомские врачи допустили халатность. Они написали заявление в прокуратуру и областной департамент здравоохранения.

«Прошу вас разобраться по данному случаю и привлечь виновных лиц к ответственности. Считаю данный случай недопустимым», - говорится в заявлении.

Официальной причиной смерти Ларисы Колесниковой стал отёк лёгкого и тромбоз лёгочной артерии. По мнению врачей, болезнь была вызвана последствиями коронавируса.

 


источник :  https://logos44.ru