с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Елани от остановки сердца скончался ещё один мобилизованный молодой человек
13 Октября 2022 г.

Еще один мобилизованный уралец скончался в Еланском учебном центре в Свердловской области. Об этом журналистам рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.
 

По его словам, мужчина 1989 года рождения пришел в медсанчасть с жалобами на боли в сердце. Его четыре раза «заводили», однако спасти мобилизованного не удалось.

— Вчера человеку стало плохо, — рассказал Максим Иванов. — Молодой человек 1989 года рождения обратился в санчасть, где у него ухудшилось состояние, остановилось сердце. Медики проводили реанимационные мероприятия. Четыре раза запускали сердце, но, к сожалению, человек скончался, спасти его не удалось.

Там [в гарнизоне] большое количество людей, все с разным состоянием здоровья, разного возраста, — уточнил наш собеседник. — Многие обращаются за медпомощью. Тех, кто не годен, стараются отправлять обратно.

Максим Иванов отметил, что мобилизованные занимаются боевой подготовкой на полигоне, кто-то учится маскировке, кто-то копает окопы, кто-то разбирается со снаряжением.

— Понятно, что это не курорт и есть физические нагрузки, поэтому такие ситуации случаются, у кого-то не выдерживает сердце,

— заключил депутат.

Ранее в 32-м военном городке в Екатеринбурге скончался 27-летний мобилизованный из Снежинска Максим Родионов.

До этого в Елани подтвердились еще две смерти мобилизованных, оба были из Курганской области.

 


источник :  https://stoppanika.ru