с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Алтайский край: Александр Терентьев защитил права пациента с сахарным диабетом
27 Октября 2022 г.

К Председателю Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае, депутату фракции "СРЗП" в Госдуме Александру Терентьеву обратился житель Бийска, страдающий сахарным диабетом 2-го типа. Он рассказал, что опасается за свою дальнейшую жизнь, так как инсулин, который он принимал с 2010 года, в Алтайский край больше не поставляют. Бийчанин оставил свое обращение на официальном сайте краевого Минздрава, но ответа так и не последовало.
 

В общественную приемную Александра Терентьева не редко поступают от льготников аналогичные жалобы. "Это не игрушки! – возмутился народный избранник. – Поставка жизненно необходимых препаратов пациентам должна работать без перебоев". Депутат намерен поднять проблему обеспечения диабетиков льготными препаратами в ходе "правительственного часа" в Госдуме 23 ноября.

Для восстановления прав заявителя Александр Терентьев обратился с депутатским запросом в прокуратуру. В ходе проверки был установлен факт нарушения сотрудниками территориального подразделения АКГУП "Аптеки Алтая" требований Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения при обслуживании рецепта заявителя на тест-полоски. В частности, бийчанину вместо четырех упаковок расходных материалов была выдано только одна. В связи с этим директору АКГУП "Аптеки Алтая" внесено представление.

Бийчанин поблагодарил депутата и работников его общественной приемной за то, что откликнулись на его проблему, теперь все вопросы с аптекой у него решены.

 


источник :  https://spravedlivo.ru