с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Все рожают, и ты родишь», — в Самарской области роженица обвинила врачей в смерти ребенка во время родов
09 Ноября 2022 г.

Наталья Кротова опубликовала в социальных сетях обращение с просьбой наказать врачей роддома ГБУЗ «СОКБ им. В. Д. Середавина», по ее мнению, виновных в гибели новорожденной дочери. Она уверена, что ребенок умер, так как медики несвоевременно выполнили ей кесарево сечение и якобы не следили за показателями КТГ.
 

Женщина рассказала, что во время беременности патологий плода обнаружено не было, у самой же Кротовой диагностирован ряд аутоиммунных патологий. В роддом она поступила 28 апреля в 8 утра «с отошедшими водами и неболезненными схватками», однако в 16-17 часов боли значительно усилились, поэтому она просила выполнить кесарево сечение. По словам Натальи, врачи и акушерки отказали с формулировкой «все рожают, и ты родишь». Женщина также отметила, что медперсонал «орал на нее», когда она кричала от боли, а на просьбу смочить лицо водой, акушерка вылила бутылку воды ей на лицо.

«До часа ночи точно меня держали. КТГ велось с самого утра, и, как я поняла, в конце уже на него не смотрели. На последних моих потугах одна [из медиков] что-то там пыталась оттянуть у меня в матке, другая пыталась выдавить мне ребенка, но у нее не получилось. Спустя 18 часов [с начала родов] они решили посмотреть на КТГ и спросили у меня, готова ли я на кесарево», – рассказала Наталья. Роженице выполнили операцию, однако новорожденная умерла.

Кротова считает, что ребенок «просто задохнулся, и в этом виноваты врачи, которые на просьбы о кесаревом просто отшучивались». Она подчеркнула, что отсутствуют результаты КТГ, выполняемого в период с 22:10 до 1:10. По мнению женщины, его «скрыли для своей выгоды». 

По результатам патологоанатомического исследования, смерть ребенка наступила из-за гипоксии тяжелой степени тяжести вследствие хронической плацентарной недостаточности в сочетании с выраженными воспалительными изменениями в пуповине и плаценте. 

Женщина также сообщила, что заведено уголовное дело на неопределенных лиц.
 

Наталья Кротова опубликовала в социальных сетях обращение с просьбой наказать врачей роддома ГБУЗ «СОКБ им. В. Д. Середавина», по ее мнению, виновных в гибели новорожденной дочери. Она уверена, что ребенок умер, так как медики несвоевременно выполнили ей кесарево сечение и якобы не следили за показателями КТГ. Женщина рассказала, что во время беременности патологий плода обнаружено не было, у самой же Кротовой диагностирован ряд аутоиммунных патологий. В роддом она поступила 28 апреля в 8 утра «с отошедшими водами и неболезненными схватками», однако в 16-17 часов боли значительно усилились, поэтому она просила выполнить кесарево сечение. По словам Натальи, врачи и акушерки отказали с формулировкой «все рожают, и ты родишь». Женщина также отметила, что медперсонал «орал на нее», когда она кричала от боли, а на просьбу смочить лицо водой, акушерка вылила бутылку воды ей на лицо. Наталья Кротова опубликовала в социальных сетях обращение с просьбой наказать врачей роддома ГБУЗ «СОКБ им. В. Д. Середавина», по ее мнению, виновных в гибели новорожденной дочери. Она уверена, что ребенок умер, так как медики несвоевременно выполнили ей кесарево сечение и якобы не следили за показателями КТГ. Женщина рассказала, что во время беременности патологий плода обнаружено не было, у самой же Кротовой диагностирован ряд аутоиммунных патологий. В роддом она поступила 28 апреля в 8 утра «с отошедшими водами и неболезненными схватками», однако в 16-17 часов боли значительно усилились, поэтому она просила выполнить кесарево сечение. По словам Натальи, врачи и акушерки отказали с формулировкой «все рожают, и ты родишь». Женщина также отметила, что медперсонал «орал на нее», когда она кричала от боли, а на просьбу смочить лицо водой, акушерка вылила бутылку воды ей на лицо.


 

источник :  https://medrussia.org