с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Абаканка потребовала три миллиона у больницы за умершую от врачебной ошибки мать
09 Ноября 2022 г.

Жительница Абакана потребовала три миллиона рублей у абаканской клинической больницы. Женщина заявила, что ее мать скончалась из-за врачебной ошибки.
 

В суде абаканка заявила, что в апреле 2021 года ее мать госпитализировали в больницу. Там больную прооперировали, после чего женщина скончалась. Дочь погибшей заявила, что перед госпитализацией к матери приходил терапевт, который не провел женщине нужные обследования и не направил на госпитализацию. В качестве моральной компенсации за смерть матери от врачебной ошибки, жительница Абакана потребовала у врачей три миллиона рублей.

В больнице заявили, что врачи сделали все, что могли: из-за большого количества заболеваний флегемону было слишком сложно увидеть. Погибшая была инвалидом 1 группы с сахарным диабетом, катарактой обоих глаз, хронической болезнью почек, гипертонией и другими диагнозами.

Абаканский суд решил, что терапевт, приходивший к погибшей, не провел все нужные обследования, что привело к причинению «нравственных страданий по поводу оказания неполного спектра медицинских услуг ее близкому родственнику». Дочери погибшей присудили 50 тысяч рублей компенсации. Сейчас женщина пытается обжаловать это решение в Верховном суде.

 


источник :  https://newkhakasiya.online