с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве утвердили схемы получения онкологической помощи
17 Ноября 2022 г.

Онкологи столицы завершили разработку алгоритмов оказания профильной помощи, призванных повысить ее доступность. На основе анализа информации по срокам постановки диагнозов, времени начала лечения и наличия осложнений у пациентов будут составляться рейтинги онкобольниц. 
 

Медицинское сообщество Москвы завершило разработку клиентских путей при оказании гражданам онкологической помощи. Алгоритмы охватывают все этапы и виды лечения и диспансерного наблюдения, сообщил 17 ноября портал mos.ru.

Это пошаговое описание всех этапов диагностики и лечения, на которое должны будут ориентироваться врачи и пациенты. В клиентских путях установлены на основании федеральных клинических рекомендаций необходимые приемы специалистов, перечень исследований и сроки их выполнения, максимальное время прохождения каждого этапа: диагностика, консилиум, назначение терапии и т.д. 

Алгоритмы призваны повысить качество оказания онкологической помощи и сделать ее максимально прозрачной. На основе анализа информации по срокам постановки диагнозов, времени начала лечения и наличия осложнений у пациентов, а также их отзывов раз в квартал будут составляться рейтинги онкологических больниц. Ранее в Москве уже был сформирован рейтинг многопрофильных онкостационаров.

 


источник :  https://medvestnik.ru