с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Липецкие городские и районные больницы получат федеральную поддержку
22 Июня 2011 г.

 
 

 

 

 

 

 

 

 

ЛИПЕЦК, 22 июн – РИА Новости. Финансовую поддержку из федерального бюджета более чем на 1,85 миллиарда рублей получат в этом и будущем году городские и районные больницы, а также поликлиники Липецкой области, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы обладминистрации.

 По его словам, эти средства будут выделены в рамках реализации областной программы модернизации здравоохранения.

"Объем вложений в сельскую медицину составит 800 миллионов рублей из этой суммы. Запланированы капитальный ремонт целого ряда больниц и поликлиник, приобретение нового оборудования, подготовка кадров, строительство служебного жилья для врачей", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в регионе будут созданы 32 межмуниципальных медицинских центра на базе центральных районных больниц и муниципальных городских стационаров. Также намечено открыть 16 медцентров общей врачебной практики с включением их в систему обязательного медицинского страхования.

"Преобразования должны коснуться всех сфер оказания медицинских услуг и всех медицинских учреждений области", - привел сотрудник пресс-службы мнение губернатора области Олега Королева.

 

источник :                                                                                                                  вернуться в раздел новостей

http://center.rian.ru/society/20110622/82427635.html