с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

23 ноября в смоленской поликлинике №4 случилось нашествие псевдодокторов
28 Ноября 2022 г.

23 ноября в смоленской поликлинике №4 сложилась любопытная ситуация. Пока люди сидели в очередях и ждали своего приема у врача, некие молодые люди заходили в кабинеты без спроса и любого ожидания.
 

- Мы врачи, - заявляли они и открывали двери.

Это была дама в цветастом платье, другая - в белой блузе и юноша в клетчатом пиджаке.

Смоляне понимали, что это за личности, в момент, когда оказывались на приеме. Так, Андрей Парфененков рассказал об очень интересном случае в кабинете врача:

- В полдень 23 ноября я в поликлинике №4 Смоленска побывал на приеме у терапевта. На моем приеме зашла дамочка в цветастом платье и сообщила о том, что она - представитель компании "Астра Зенека" (astrazeneca - прим. ред) или как там, присела на кушетку и слушала мое общение с терапевтом. Я сделал замечание этой дамочке по поводу врачебной тайны.

Но в ответ смолянин услышал фразу, сказанную с невозмутимым видом:

- Я тоже доктор и имею право на эту врачебную тайну.

Пациента такой ответ не удовлетворил. Он указал на то, что женщина - вовсе не его лечащий врач, апредставитель какой-то левой конторы. 

Но она все равно попыталаст прервать прием и стала вручать врачу какие-то листовки или буклеты.

- И самое интересное, - отметил смолянин. - Действий охраны не было видно, как и действий руководства. 

Мужчина надеется на то, что будет проведена проверка по поводу такой работы медиков и в поликлиниках все же будут приняты меры к тому, чтобы пациенты чувствовали себя в безопасности на приеме и могли открыто обсудить с врачом свои проблемы.

Марина Рассолова

 


источник :  https://readovka67.ru