с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Мать погибшей дочери заподозрила в халатности врачей под Новосибирском
12 Декабря 2022 г.

Родители умершей девочки из Новосибирской области обжаловали результаты судмедэкспертизы. Ранее исследование показало, что врачи не виноваты в произошедшем.


Мать погибшей дочери заподозрила в халатности врачей под Новосибирском

Трагедия произошла с 12-летней Ангелиной Вахненко. В школе ей поставили прививку от клещевого энцефалита. После этого у пятиклассницы поднялась температура и её увезли в больницу. Спустя несколько часов школьница впала в кому, а через 12 дней ушла в мир иной.

Изначально судмедэкспертиза оправдывала врачей. Якобы они не виноваты и смерть наступила из-за гнойного менингита.

– Об этом же диагнозе мне говорили врачи в самой клинике. При нем 90% пациентов умирают, спасти их практически невозможно. Но в экспертизе страховой компании стоит совсем другой диагноз – серозный менингит. Это более легкая форма заболевания, которая поддается лечению. И я не понимаю, в какой из экспертиз диагноз верный, – рассказала «КП-Новосибирск» мама девочки Вера.

После этого мать задумалась о нарушениях в работе врачей – диагноз был поставлен неправильно. Не была обследована нервная система. Сейчас Вера подала ходатайство на проведение судмедэкспертизы в другом медцентре. Правоохранители уже одобрили её решение.

Александр Корепанов

 


источник :  https://gorsite.ru