с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Завотделением больницы в Великом Новгороде уволили из-за видео приема в нетрезвом виде
13 Декабря 2022 г.

Минздрав Новгородской области принял решение уволить врача, которая вела прием экстренных пациентов в нетрезвом виде.
 

Минздрав Новгородской области уволил заведующую гинекологическим отделением в клинике № 1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода. Причиной стало появление в социальных сетях видео, на котором Лариса Дудко проводит прием пациентки в нетрезвом виде. 

Женщина, которую на «скорой» доставили ночью в больницу, увидев, в каком состоянии находится врач, вызвала полицию и потребовала провести медицинское освидетельствование зав. отделением. Доктор отрицала опьянение и оскорбляла пациентку.

Руководством клиники № 1 Центральной ГКБ приняты меры по отношению к заведующей отделением гинекологии: сотрудница была незамедлительно отстранена от исполнения должностных обязанностей и уволена, сообщили в региональном Минздраве. Там добавили, что на основании размещенной в интернете информации проведут «ведомственный контроль качества оказания медицинской помощи».

Пациентка поблагодарила остальных медработников, которые оказали ей медпомощь. Также она отметила, что администрация больницы принесла извинения.

 


источник :  https://medvestnik.ru