с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Орловские пациенты гемодиализа обратились к президенту Путину
13 Декабря 2022 г.

Пациенты гемодиализа из города Орла записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, председателю Госдумы Вячеславу Володину и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой защитить их права.

 

Они рассказали, что в Орле по решению областного суда судебные приставы в ближайшее время должны опечатать помещение гемодиализного центра, расположенного по адресу: Красноармейская, 1. 

«Наш гемодиализный центр по оснащению и по проводимым процедурам является лучшим в Орловской области. Нам предлагают переходить в другие центры, которые здесь есть, но, к сожалению, уровень гемодиализа, по моему мнению, там ниже, чем здесь», — сказал один из пациентов центра в видео, которое разместила «Комсомольская правда».

Пациенты заявили, что намерены бороться за этот гемодиализный центр, чтобы он продолжал работать.

Напомним: проблему с выселением диализного центра подняла орловчанка Анастасия Войницкая, которая, в числе прочего, указала, что жильцы элитной многоэтажки попросту «боятся заразиться» от пациентов.

«Просим вас помочь посодействовать в данной конфликтной ситуации среди жильцов элитного дома и нашего медицинского центра. Гемодиализ — это наша жизнь», — заявили на видео орловцы.

Евгений Кузнецов

 


источник :  https://oreltimes.ru