с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Братчанин отсудил 2,5 миллиона рублей у больниц за смерть супруги
14 Декабря 2022 г.

Крупную компенсацию постановил выплатить суд в Братске местному жителю за смерть жены. 2,5 миллиона рублей должны перечислить ему на счёт две городские больницы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на телеграм-канал Babr Mash.
 

Пациентка скончалась в 2021 году. В августе 58-летняя женщина обратилась в "Городскую больницу №5" (ГБ-5). Она жаловалась на боли в пояснице, отёк и температуру. 

Анализ крови показал только снижение уровня лейкоцитов — пациентку немного полечили и отправили домой. Скоро она попала в больницу №5 с теми же жалобами — назначений ноль. Спустя сутки женщина умерла. По заключению медиков — от огромного количества этилового спирта в крови, - сообщает Babr Mash.

Впрочем, вскрытие показало, что алкоголя в организме пациентки не было. Супруг женщины обратился в суд с иском о взыскании компенсаций морального вреда с больниц. Суд иск удовлетворил. Какое ещё лечебное учреждение кроме ГБ-5 обязано выплатит компенсацию, в сообщении телеграм-канала не уточняется.

 


источник :  https://tkgorod.ru