с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Челябинске мать умершей в больнице вместе с ребенком роженицы просит вмешаться Бастрыкина
21 Декабря 2022 г.

Есть опасения, что виновные в смерти беременной пациентки избегут наказания.
 

В Челябинске мать умершей в роддоме вместе с нерождённым ребенком беременной 26-летней женщины просит главу Следственного комитета Александра Бастрыкина взять расследование ЧП под личный контроль: она уверена, что причиной сразу двух смертей стала врачебная ошибка либо бездействие медиков.

Неприятности начались с повышения температуры. Срок беременности уже подходил к родам, и женщине вызвали медиков. Родственница покойной рассказала изданию 74.ru:

— Может, температура поднялась на нервной почве, у нее могло такое быть. По сути, никаких признаков ОРВИ не было. Она вышла на своих ногах и села в скорую.

Роженицу увезли в роддом ГКБ №9, и дальше родные постоянно были с ней на связи. Они рассказали, что состояние пациентки ухудшалось, и ей поставили капельницу, но ни УЗИ, ни КТГ не сделали. Вечером женщина перестала отвечать, а потом мужу сообщили, что ее не стало.

Мать умершей заявила:

— Я и вся моя семья просим помощи у Следственного комитета, его главы Александра Бастрыкина, чтобы он взял дело о гибели моей дочери и внука под свой личный контроль. Мы пойдем до конца.

Напомним, 26-летняя челябинка была на 38-й неделе беременности. 16 декабря у неё поднялась температура и появилась рвота. Ей вызвали скорую. Медики сбили температуру и увезли в больницу.

Там пациентке поставили капельницу. Казалось, что ей и малышу ничего не угрожает. Вечером начались схватки. Об этом женщина сама сказала по телефону родным. А через пару часов семья узнала, что она скончалась. Ребёнок тоже не выжил. Без матери остались двое детей.

 


источник :  https://ural.tsargrad.tv