с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Гемодиализ в Кировской области
22 Декабря 2022 г.

Опять приходят тревожные новости из Кировской области. Тамошние власти, а именно первый заместитель Председателя Правительства Курдюмов, который курирует здравоохранение, всерьёз вознамерился уничтожить единственную в регионе частную организацию, оказывающую медицинскую помощь - гемодиализ. И делает это при помощи полностью послушной своей воле комиссии по территориальной программе при фонде ОМС.
 

При помощи сокращения выделяемых объёмов медицинской услуги гемодиализ происходит недофинансирование организации. То есть из фонда ОМС оплачивается только часть оказанных процедур, а остальных пациентов вынуждают перейти в Кировскую областную больницу. Мнение самих больных, а также негативные последствия для диализной помощи в целом, в расчёт руководителями от здравоохранения не берутся.

Отчаявшиеся пациенты записали открытое видео обращение с просьбой о помощи. Уже отправлено множество писем губернатору Соколову. Но проблема пока не решается. Удивительно как в стране некоторые чиновники, могут по своему хотению устанавливать правила оказания жизненно-важной процедуры, при этом нарушая право пациентов на свободный выбор медицинской.


 

 


источник :  https://vk.com