с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В России могут создать информационный ресурс о событиях в сфере здравоохранения
23 Декабря 2022 г.

По данным первого замминистра здравоохранения Виктора Фисенко, общественные организации по защите прав пациентов работают в 59 регионах страны.
 

Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев предложил создать в стране единый информационный ресурс, где будет представлена информация о наиболее важных событиях в сфере здравоохранения и лучших региональных практиках взаимодействия советов с органами управления здравоохранением. Первый заместитель министра здравоохранения Виктор Фисенко поддержал это предложение, сообщили в четверг в пресс-службе Минздрава РФ.

Соответствующее предложение поступило в ходе заседания совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве РФ. "Юрий Жулев предложил для поддержки советов общественных организаций по защите прав пациентов сформировать единый информационный ресурс, где будет представлена информация о наиболее важных событиях в сфере здравоохранения и лучших региональных практиках взаимодействия советов с органами управления здравоохранением, а также подготовить проект методических рекомендаций по работе региональных пациентских советов. Виктор Фисенко поддержал предложение и отметил, что выстраивание модели пациенториентированного здравоохранения - путь к более эффективной медицинской помощи и укреплению здоровья населения", - говорится в сообщении.

По данным Фисенко, общественные организации по защите прав пациентов работают в 59 регионах РФ, наиболее активные - в Пензе, Приморском крае, Татарстане, Хабаровске. 

 


источник :  https://tass.ru