с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Следователи проверят НИИ Склифосовского после возгорания в операционной
20 Января 2023 г.

Центральный аппарат Следственного комитета взял под контроль расследование инцидента в НИИ им. Н.В. Склифосовского: при проведении операции пациентке на хирургическом столе начался пожар. 
 

При проведении операции в одном из столичных медицинских учреждений пациентка получила ожоги из-за возгорания на операционном поле. Пострадал также хирург, проводивший операцию, сообщает пресс-центр Следственного комитета России (СКР). Центральный аппарат ведомства взял дело под контроль. 

По данным ТАСС, возгорание произошло в НИИ им. Н.В. Склифосовского. Издание Baza уточнило, что инцидент произошел в декабре: из-за возгорания пациентка получила ожоги сломанной руки, на которой проводили операцию, и спины. Хирург получил ожоги обеих рук. 

Это не первый случай возгорания в операционной. Весной 2022 года в одной из центральных районных больниц Алтайского края во время операции загорелся хирургический стол. Тогда причиной возгорания стала жидкость, которой обрабатывали стол перед операцией. Пациент не пострадал. 

Лада Шамардина

 


источник :  https://medvestnik.ru