с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На Кубани врач отказался делать кесарево сечение роженице из-за боли в руке. Ребенок погиб
20 Января 2023 г.

На Кубани в результате нежелания врача делать кесарево погиб младенец. Инцидент произошёл в городе Абинск. По причине якобы больной руки врач отказался делать кесарево сечение роженице. При этом обследование рожающей показало, что существует риск внутриматочной гипоксии и ребёнок может погибнуть от удушья, если его не достать из утробы как можно скорее. Несмотря на это, врач настояла на обычных родах. В результате врачебной халатности, ребёнок погиб.


 

При этом роженица отметила, что периодически врачи выходили курить и от них сильно пахло табаком. На данный момент семейная пара подала жалобу в прокуратуру. Следователи подтвердили, что гибель ребёнка стала причиной врачебной халатности — доктора могли спасти малыша, если бы они своевременно сделали кесарево сечение. Сейчас пара подала на акушеров в суд с требованием возместить моральный ущерб в размере 20 млн рублей. 

  • При этом местное министерство здравоохранения до сих пор не провело проверку по факту гибели ребёнка. Из-за этого решение вопроса затягивается. 

Антон Думин

 


источник :  https://kurer-sreda.ru