с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Инвалид из Кемерова пожаловался на невозможность пройти УЗИ по полису
25 Января 2023 г.

Записаться на УЗИ невозможно ни лично, ни при посещении поликлиники. Кемеровчане жалуются на невозможность пройти по полису простое, но эффективное обследование – УЗИ.
 

Жительница Кемерова написала на портале «Кузбасс Онлайн» сообщение, в котором пожаловалась на то, что не может записаться на УЗИ. Женщина отметила, что она и ее муж-инвалид второй группы получили направления на УЗИ в январе. Запись на февраль была 16 января, однако дозвониться с самого утра в Клинический консультативный центр имени Колпинского женщина не смогла, так как все операторы были заняты. Тогда горожанка отправилась лично в поликлинику, и тут выяснилось, что к 11 часам утра все талончики на февраль закончились. Когда будет запись на март кемеровчанке не сказали, зато посоветовали звонить и узнавать.

Прочитала ФЗ 323. Медицинские услуги должны оказывать своевременно. Я понимаю, что врачи то не виноваты, но как решить проблему? Если бы была известна дата записи на март хотя бы, согласна придти рано утром в поликлинику и ждать до открытия, - резюмировала горожанка.

Администрация портала дала ответ в тот же день. В ответе говорится, что сотрудники Центра связались с пенсионеркой и пригласили ее и ее супруга для прохождения обследования 2 и 9 февраля.

Кстати, поделиться своими проблемами с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым жители региона могут совсем скоро во время прямого эфира. Когда он состоится – читайте здесь.

 


источник :  https://kemerovo.tsargrad.tv