с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Минобороны России заявили, что пандемия COVID-19 развивалась по американскому сценарию
31 Января 2023 г.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что пандемия COVID-19 развивалась по сценарию американских учений Event 201. По его словам, это ставит вопрос о причастности США к распространению вируса. В январе 2023 года ВОЗ продлила режим ЧС по коронавирусу ещё на три месяца. В Роспотребнадзоре сегодня же назвали справедливым решение зарубежной медицинской организации, «потому что за вирусом необходимо продолжать наблюдать, так как он очень быстро мутирует».
 

«По полученным нами документам подтверждается, что с 2015 года специалисты посреднической организации «EcoHealth Alliance» проводили исследования разнообразия популяции летучих мышей, поиск новых штаммов коронавируса, поиск путей их передачи от животных к человеку. Всего было изучено более 2,5 тысячи особей», – отметил Кириллов.

Кроме того, он предположил, что в США заранее разработали вакцину, но не смогли быстро вывести её на рынок из-за специфичности вируса. Это стало причиной низкой эффективности вакцинации и многочисленных побочных реакциях.

Кириллов напомнил, что Университет Джона Хопкинса при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс провел в Нью-Йорке учения Event 201 ещё в 2019 году, за два месяца до появления первых сообщений о новом коронавирусе. Тогда отрабатывались действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, который, по легенде, был перенесен от летучих мышей человеку через промежуточного хозяина – организм свиньи.

«Развитие пандемии COVID-19 именно по этому сценарию ставит вопросы о ее преднамеренном характере, причастности США к данному инциденту, а также истинных целях американских биопрограмм, направленных на усиление свойств опасных патогенов», – отметил он.

Как сообщалось осенью 2020 года, министр обороны России Сергей Шойгу объявил о массовой вакцинации против коронавируса в рядах Российской армии. Через год, в ноябре 2021 года, он отчитался, что вакцинация помогла вдвое снизить летальность от COVID-19 в сравнении с предыдущим годом.

А в декабре 2021 года в мобильном приложении «Справочник врача» прошёл опрос по поводу вакцинации от коронавируса. Тогда почти 87% врачей назвали провальной информационную кампанию по убеждению граждан в пользе вакцинации. Причинами такого ответа они назвали противоречивые заявления чиновников о ковиде и вакцине, неспособность СМИ доступно объяснить пользу вакцинации, недостаточно аргументированные объяснения смертей и осложнений среди вакцинированных и прочие факторы.

 


источник :  https://medrussia.org