с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Орловцам, нуждающимся в гемодиализе, пообещали всю необходимую помощь
02 Февраля 2023 г.

Уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталия Балашова и руководители гемодиализных центров встретились с пациентами «Фрезениус Нефрокеа» и пообещали оказание всей необходимой медицинской помощи. Об этом сообщили в региональном правительстве.


Орловцам, нуждающимся в гемодиализе, пообещали всю необходимую помощь

Напомним, лучший из орловских гемодиализных центров, располагавшийся в элитном доме на Красноармейской, скорее всего не сможет продолжить свою работу. Соседям медцентра удалось выиграть судебное дело, в котором они предъявляли претензии к «Фрезениус Нефрокеа», и теперь врачи вынуждены покинуть помещение. Этот процесс вызвал большой общественный резонанс и недовольство пациентов.

Вчера, 1 февраля, пациенты встретились с Балашовой, а также – с руководителем департамента внутренней политики Екатериной Данилевской, замом руководителя департамента здравоохранения Владимиром Николаевым, главным внештатный специалистом-нефрологом Андреем Сафроновым и представителями гемодиализных центров, прокуратуры, УФСС.

Всего в регионе 253 человека нуждаются в соответствующих медицинских услугах. Пациентам, которые посетили встречу, пообещали, что облздрав окажет всестороннее содействие в решении их проблем, а действующие медцентры бесплатно окажет необходимую медицинскую помощь.

При этом, каждый пациент имеет право индивидуально решить, в какое учреждение ему обращаться.

 


источник :  https://newsorel.ru