с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В "Единой России" предложили выделять бесплатные лекарства для людей с сердечными заболеваниями
03 Февраля 2023 г.

Необходимо выделить средства из федерального бюджета на бесплатные лекарства для людей с сердечными заболеваниями. Такую инициативу главы комиссии "Единой России" по здравоохранению, главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко поддержал председатель партии Дмитрий Медведев.

 

"Это позволит обеспечить льготными препаратами почти 300 тысяч людей", - сказал Денис Проценко на заседании программной комиссии "Единой России".

"Надо, чтобы решения были приняты", - отреагировал Дмитрий Медведев.

Кроме того, Проценко рассказал, что "Единая Россия" продолжит работу над декриминализацией и дебюрократизацией медицинской деятельности. Также в партии разработают программу оказания медпомощи жителям новых регионов.

*****

А. саверский:

Об этом я говорю уже десяток лет, и до меня тоже было, но только учитывая, что это - первый этап, и что надо считать экономический эффект от этого проекта, а он огромен - снижение числа инфарктов и инсультов, снижение вызовов скорой и госпитализаций, снижение числа больничных и инвалидности и сохранение работоспособности людей. И вот этот экономический эффект, чтобы потом не говорили, что здравоохранение - черная дыра, - нужно направлять на лечение других заболеваний, хотя...
Я категорически против дискриминации по болезни: почему ССЗ лечить будут, а хронические болезни внутренних органов нет? Или ревматические, или аллергические, или урологические... У нас, между прочим, дискриминация запрещена..

Виктория Ильина

 


источник :  https://rg.ru