с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Визит к стоматологу обернулся долгим лечением и судами
03 Февраля 2023 г.

Обычный визит к стоматологу обернулся для девушки долгим лечением и судами. Специалиста она выбрала по яркой рекламе в соцсетях и пожалела об этом уже на следующий день. Теперь девушка пытается отсудить компенсацию за испорченное здоровье и исправление врачебной ошибки.


Теперь Елена вынуждена жить с металлическим стержнем в челюсти. Такой неприятный подарок достался ей после похода к стоматологу. Девушку привлёк раскрученный аккаунт в социальных сетях и яркая реклама со скидками и акциями. Мужчина утверждал, что он стоматолог и не вызывал никаких подозрений. Его слова подтверждали фотографии довольных клиентов. На деле же всё оказалось по-другому, говорит пострадавшая. После приёма её состояние ухудшилось и поднялась температура. Елена прошла всех врачей в поисках причины недомогания. Дело дошло до МРТ, и только тогда выяснилось, что в зубном канале врач забыл штифт. Исправлять ошибку он отказался.

Елене удалось отсудить 84 тысячи рублей за врачебную ошибку. В суде выяснилось, что мужчина кроме страницы в инстаграме ничего общего со стоматологией не имел. Ни лицензии, ни образования на тот момент он не имел. Заниматься врачебной деятельностью он не имел права, потому что был студентом. Впереди ещё один суд, на котором девушка будет требовать компенсацию морального вреда. В то же время стоматолог, которого Елена обвиняет во вреде своему здоровью, всё же получил диплом, оставил скромный кабинет и открыл собственную клинику. И судя по отзывам в интернете, подавляющее большинство её посетителей остаются довольны результатом. Общаться с нами он сегодня отказался, всё якобы решит суд. А как не стать пациентом непрофессионала, рассказывают юристы.

История Елены далеко не редкость. Истории с пациентами, которые после лечения у частников идут на повторный приём в другую клинику. Бывают и фатальные случаи. Так, в мае прошлого года частная клиника выплатила 450 тысяч рублей родным умершей от рака пациентки. Врач проводил женщине МРТ, но пропустил опухоль.

 


источник :  https://www.prima-tv.ru