с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

СК ищет врачебные ошибки в смерти волгоградца, впавшего в кому после удаления аппендицита
09 Февраля 2023 г.

Следователи ищут криминал в смерти 24-летнего Ивана Тронева, который после обычного удаления аппендикса в больнице № 22 Красноармейского района впал в кому и, спустя три недели борьбы, скончался.


О гибели Ивана стало известно сегодня, 9 февраля. Информацию о смерти молодого мужчины V1.RU подтвердили в областном комитете здравоохранения. Спустя считаные часы Следственный комитет начал процессуальную проверку.

— По данному факту следственными органами следственного управления СКР по области организована доследственная проверка, в ходе действиям медицинских работников будет дана юридическая оценка по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — рассказали V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Следователями проводится комплекс процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз.

Напомним, что, по словам родственников, Иван поступил в больницу № 22 17 января в 23:50. Оперировать его начали в 08:20 18 января. В 09:25 у Ивана остановилось сердце. Запустили его в 09:32, еще через 8 минут операция закончилась. Молодой человек впал в кому.

— Врач проговорился, что кома не медикаментозная и что впал он в нее на операции, после остановки сердца. Я подписала согласие на установку трахеостомы. Это было лучшим решением для него на тот момент. А потом он резко начал худеть, — 8 февраля рассказала V1.RU мама Ивана Елена Тронева. — От него остались одни кости. Спрашиваю: почему так получилось? Отвечают: остановка сердца вызвала полиорганную недостаточность, из-за которой в том числе пострадала кора головного мозга, и вообще он не жилец. Конечно, ему вводят какие-то лекарства, ставят капельницы, чтобы поднять давление, рухнувшее несколько дней назад. Но врачи говорят: всё, состояние критическое, началась необратимая реакция мозга.

Дарья Воеводина

 


источник :  https://v1.ru