с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Саяногорска отсудила 30 тысяч за неверный диагноз у стоматолога
09 Февраля 2023 г.

Жительнице Саяногорска судебные приставы помогли вернуть потраченные денежные средства за платный приём у врача, а также взыскать компенсацию морального вреда.
 

Причина денежных выплат — некачественная платная медицинская помощь, которая была оказана пациентке врачом-стоматологом. Женщине, обратившейся с зубной болью, не был сделан рентгеновский снимок зуба, вследствие чего не обоснованно поставлен диагноз и, соответственно, применена неверная тактика лечения. Экстренную помощь пострадавшей  оказывали уже другие врачи. Зуб пришлось удалить.

За возмещением морального вреда горожанка обратилась в суд, а позже и  к приставам. В рамках исполнительного производства сотрудником органа принудительного исполнения был наложен арест на денежные средства, находящиеся на счетах клиники-ответчика. Уведомление о чём отобразилось и в личном кабинете руководителя стоматологии. Лишь после этого должником было принято решение о полной выплате.

В общей сумме она составила почти 30 тысяч рублей. Это деньги пациентки, потраченные на услугу, компенсация морального вреда, неустойка, а также  штраф в соответствии  с  законом  «О защите прав потребителей». 

 


источник :  https://vg-news.ru