с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Не может сомкнуть глаз: жительницу Краснодара покалечили во время пластической операции
27 Февраля 2023 г.

После хирургического вмешательства девушка начала терять зрение из-за пересыхания век.
 

25-летняя жительница Краснодара пострадала во время блефаропластики — операции по изменению формы век. Хирургическое вмешательство проводилось специалистом с 30-летним стажем в одной из частных косметологических клиник. Из-за ошибок, допущенных во время процедуры, у пациентки перестали полностью закрываться глаза.

— Нужно было немножко скорректировать внешние углы век и убрать все три миллиметра кожи. Однако по факту была сделана агрессивная, я бы сказала возрастная операция с удалением мягких тканей. Мне удалили жировые пакеты в области верхних век, так называемые внутренние грыжи, что привело к тому, что данный момент веки полностью не смыкаются, сохнут глаза, и я теряю зрение,

— рассказала потерпевшая в соцсетях.
 

Чтобы сохранить здоровье, девушке приходится использовать специальные капли и мази. В медучреждении отрицают врачебную ошибку и намерены подать на клиентку встречный иск на 500 тысяч рублей за клевету, если та обратится в суд.

После придания истории огласке председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился организовать проверку по факту оказания услуг ненадлежащего качества. Доклад поручено представить руководителю краевого управления ведомства Андрею Маслову.

Антон Волощенко

 


источник :  https://ug.tsargrad.tv