с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Грудной ребёнок погиб в Подмосковье из-за халатности врачей
27 Февраля 2023 г.

6-месячный ребенок из Домодедово умер в больнице за 1.5 суток из-за халатности врачей. Как сообщает местный паблик ВКонтакте Подслушано Домодедово, у девочки поднялась температура 38, родители дали младенцу жаропонижающее и вызвали врача. 16 февраля пришел участковый педиатр поставили диагноз ОРВИ. Лучше девочке на становилось, поэтому 18 февраля семья вызвала скорую и попала в приемное отделение домодедовской центральной городской больниц, однако результаты анализов были хорошие, и ребёнка отправили домой.
 

Однако состояние ребёнка продолжало ухудшаться, и 19.02 вместе с мамой по скорой малышку госпитализировали в домодедовскую центральную клиническую больницу. Однако уже к вечеру из-за отсутствия лечения родители написали отказ и поехали в морозовскую детскую больницу в Москву.

В 20:05 приехали в морозовскую детскую городскую клиническую больницу в Москву, и там начали обследование. В 21:30 поставили катетер и начали капать, но начался отек и катетер убрали.

В 22:00 на скорой повезли в 6 детскую инфекционную больницу. При поступлении в 6 инфекционную детскую больницу взяли анализы и назначили рентген грудной клетки из-за частого поверхностного дыхания, которое началось еще в домодедовской больнице Подняли в палату и сказали продолжать отпаивать. Под давлением мамы в 1:00 поставили катетер и начали капать.

Во время капельницы у девочки заложило нос, она перестала дышать и раздулся живот, и было много газов. Направили на рентген живота, тк не было узи. После рентгена из-за вздутия живота позвали реаниматолога. Следующую капельницу прокапали в 7:00- 7:30. После капельницы появился сильный отек и ее обсыпало, надулся сильнее живот.

В 10:20 перевели в реанимацию, там переставили катетер, подключили к аппарату, взяли кровь. На этот момент все описанные выше симптомы сохранялись (высокая температура, поднималась через каждые 2 часа , отсутствие мочеиспускания, отеки, сыпь, газы, раздутый живот, насморк, не брала грудь).

Когда начали увеличиваться отеки, девочке сделали УЗИ и поставили мочевыводящий катетер в 15:20, но моча из него так и не отходила, поставили кислородную трубку и решили поставить зонд для кормления. Симптомы нарастали, мама ходила каждые 10-15 минут звала врачей, но ей говорили что все в норме.

В 19: 20 забрали на установку зонда. Через 15 минут принесли в палату синюшную , на вопрос мамы почему, сказали все в норме. Через 5 минут ребенок посинел и перестал дышать, ее забрали в реанимацию. В 20:11 констатировали смерть.

По факту случившегося проводится экспертиза.

 


источник :  https://mo-24.ru