с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В больнице Якутии из-за халатности врачей и отсутствия оборудования умер 9-летний ребенок
27 Февраля 2023 г.

В больнице Якутии из-за халатности врачей и отсутствия оборудования умер 9-летний ребенок. По данному факту следственные органы СКР в регионе.
 

В соцсетях появились сообщения о гибели в Якутии девятилетнего мальчика, которому местные врачи не смогли оказать надлежащую медицинскую помощь. По факту гибели ребенка следственные органы СКР в регионе уже возбудили уголовное дело. 

По предварительной информации, в декабре прошлого годам родители привели ребенка к врачу с травмой ноги. Но медики не оказали должной помощи. Через два дня состояние здоровья мальчика ухудшилось и его госпитализировали. Врачи приняли решение о срочной операции, но не смогли её сделать из-за отсутствия необходимого оборудования в больнице. В результате ребенок скончался. 

В субботу, 25 февраля, стало известно, что председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Виталию Кондратенко доложить о ходе расследования и поставил ход расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате СКР. Об этом сообщает пресс-служба следственного ведомства. 

 


источник :  https://baikal24.ru