с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

После смерти младенца в роддоме № 7 Новосибирска следователи начали проверку
27 Февраля 2023 г.

Правоохранители назначили необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
 

В Новосибирске следователи организовали проведение проверки по факту смерти новорожденного ребенка в роддоме № 7 Первомайского района. Об этом корреспонденту «Вестей» 27 февраля 2023 года рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

«Проводится доследственная проверка по факту смерти новорожденного в одном из родильных домов города Новосибирска. Следователями назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметила Елена Коновалова.

Ранее издание НГС сообщало, что трагедия произошла в начале февраля. Родившийся ребенок якобы перестал дышать после того, как ему перерезали пуповину.

«Сделали экстренное кесарево сечение. Родила малыша весом 3480. Ребенок заплакал, дышал, пока пуповину не отрезали, потом дышать перестал. Доктора детского отделения делали все что могли, но у ребенка оборвались оба легких», – поделилась с журналистами мама умершего малыша.

Отметим, что в самом роддоме корреспонденту «Вести Новосибирск» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, однако опровергать информацию тоже не стали.

В региональном Минздраве не смогли подтвердить смерть младенца, сославшись на закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Однако в ведомстве подчеркнули, что готовы ответить на все вопросы при условии разрешения матери ребенка на передачу сведений, составляющих врачебную тайну.

Никита Минин

 


источник :  https://www.nsktv.ru