с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Девочка после удаления аппендикса попала снова в больницу из-за халатности врачей
28 Февраля 2023 г.

тали известны подробности происшествия с 7-летней девочкой на Кубани, у которой диагностировали аппендицит, сделали операцию, но нить сошла с хирургического шва.
 

Девочка снова попала в больницу с ухудшением состояния здоровья после простой операции по удалению шва. Как оказалось, на хирургическом шве слетала нитка, и содержимое кишечника поступало в брюшную полость, пишет lenta.ru со ссылкой на Телеграм-канал Kub Mash.

В больнице станицы Каневская медики обследовали юную пациентку, у которой 10 ноября болел живот, и началась рвота. Ей поставили диагноз аппендицит и прооперировали. Отмечается, что это была обычная простая рядовая операция, которая прошла без осложнений.

Однако проблемы со здоровьем у 7-летней девочки начались позже. Ее состояние с каждым днем ухудшалось и через 10 дней ей сделали УЗИ, после чего и выяснилось, что нить слетала со шва, и внутри образовался абсцесс. Ее снова прооперировали.

В настоящий момент сообщается, что у юной пациентки проблемы с пищеварением, есть угроза развития спаечной болезни. Она проходит курс лечения, а ее родители с целью наказания виновных врачей работают с юристами.

Алла Малькова

 


источник :  https://novostivl.ru