с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стала известна причина смерти 5-месячного младенца в больнице Нижнего Тагила. Мама малыша получила результаты вскрытия
01 Марта 2023 г.

Стала известна причина смерти 5-месячного малыша в Демидовской городской больнице Нижнего Тагила. Мама малыша Анна Томилова получила от врачей результаты вскрытия. Из документа следует, что причиной смерти стало состояние иммунодефицита малыша — гипогаммаглобулинемия. При этом недуге, который передается по наследству, нарушена выработка антител. Осложнения в виде сепсиса и пневмонии стали смертельными для ребенка.
 

Однако юрист семьи Юлия Липинская и мать ребенка таким заключением не удовлетворены, так как есть сомнения в том, что труп хранили надлежащим образом. Если это подтвердится, то результаты вскрытия подвергнутся сомнению. Дело в том, что на теле были некие изменения. Определить, появились они после смерти или до, по словам патологоанатома, не представляется возможным.

— Конкретно по трупу Томилова определить их не было возможности, так как вскрытие проводилось на вторые сутки после смерти, на коже уже были трупные изменения. В Демидовской ГБ холодильника нет, где находился труп — я не знаю, я увидел его уже в секционной, — цитирует издание ответ эксперта.

В больнице же уверяют, что у них созданы все условия для хранения тел умерших. Напомним, что ребенок умер 24 декабря 2022 года. Мать малыша винит в халатности врачей, так как ей показалось, что они проигнорировали ее жалобы на одышку мальчика. Когда ребенку через несколько часов стало хуже, его положили в реанимацию. Позже было установлено, что у младенца развился сепсис, была гнойная мокрота и синяки на теле.

 


источник :  https://ekb.tsargrad.tv