с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Сегодня, 18 октября с.г. в Госдуме обсудят вопросы совершенствование законодательства о рекламе лекарств, медтехники, изделий медназначения и медуслуг
18 Октября 2012 г.

Комитет Госдумы по охране здоровья 18 октября 2012 года проводит парламентские слушания на тему: «Совершенствование законодательства о рекламе лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг».

Необходимость обсуждения возможных механизмов совершенствования законодательства в сфере рекламы лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг продиктована большим количеством обращений граждан в Государственную Думу на навязчивую рекламу лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг на телевидении, радио и в печатных изданиях.

Для участия в парламентских слушаниях приглашены депутаты Государственной Думы, специалисты Росздравнадзора, ФАС, Минздрава России, РАМН, профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций и общественных организаций, СМИ.

По результатам парламентских слушаний планируется принятие рекомендаций, направленных на скорейшее принятие  решений и мер по улучшению законодательного регулирования в части рекламы лекарственных средств, медицинских изделий и услуг на территории Российской Федерации.

 



источник : ФВ

вернуться в раздел новостей