с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Новосибирской области мать обвинила врачей в смерти сына из-за неверного диагноза
08 Марта 2023 г.

Трагедия случилась в Купинском районе, в Следственном комитете возбудили уголовное дело.
 

Жительница Купинского района Новосибирской области утверждает, что её годовалый сын умер из-за врачебной ошибки — медики якобы поставили ребёнку неправильный диагноз. Сибирячка написала заявление в Следственный комитет, уголовное дело возбуждено по статье, подразумевающей ответственность за причинение смерти по неосторожности.

Женщина рассказала, что накануне трагедии у ребёнка резко повысилась температура. Приехавшая по вызову скорая помощь доставила мальчика в местную больницу. Дежурившие там врачи ограничились лишь осмотром маленького пациента, и отправили его домой.

Но утром родители заметили, что у сына заметно посинели губы, а руки стали холодными. Ребёнка доставили в больницу самостоятельно, и на этот раз его немедленно отправили в реанимацию. Один из врачей сообщил родителям, что не исключается менингит.

Примерно через шесть часов ребёнок умер.

Проведённая патологоанатомическая экспертиза показала, что причиной смерти мальчика стал инфекционно-токсический шок. По словам его матери, специалисты областного министерства здравоохранения в ходе проверки обнаружили в действиях врачей нарушения.

 


источник :  https://ngs.ru