с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав проведет проверку по факту смерти молодого кузнечанина в больнице
22 Марта 2023 г.

В соцсети появилось сообщение от убитой горем матери из Кузнецка, которая потеряла своего единственного сына. Женщина считает, что парень умер из-за халатности врачей.
 

«Мой сын 2004 года рождения, 24 ноября 2022 года почувствовал недомогание, как любую сезонную простуду, мы пытались лечить дома, но полного выздоровления не наступило, поэтому 2 декабря вызвала на дом врача. Сын говорил врачу, что плохо себя чувствует, температура больше недели, есть боли в спине. Терапевт так и стояла у порога, даже не произвела должный осмотр, не послушала. Только взяла мазок на вирус и сказала, что в понедельник позвоним», — рассказала женщина.

В обещанное время из больницы не позвонили, поэтому горожанка сама связалась с врачами. 6 декабря они все-таки дождались госпитализации. При этом, кузнечанка отметила пренебрежительное отношение врачей и косые взгляды.

«В приемном отделении отношение медиков отвратительное из-за их непонятного пренебрежения и косых взглядов, мол, "очередная мамочка притащила сыночка, когда больница переполнена". Чувствовала себя ужасно», — добавила женщина.

По ее словам, КТ сыну не делали, только рентген. В ночь с 6 на 7 декабря у парня снова поднялась температура, врачи дали ему половину таблетки парацетамола и глицин, а затем отправили спать.

8 декабря подросток сообщил матери, что его состояние ухудшается. В 14:00 во время обхода врач отправил пациента на КТ. Анализ показал большое поражение легких. Только после этого медики начали принимать меры.

«Отправили в больницу в областной центр. Там его положили в палату интенсивной терапии, подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому ввиду критического состояния. Последнее общение с сыном было в 19:40. Он сказал, что забирают телефон. 16 декабря моего сына НЕ СТАЛО», — горестно добавила женщина.

Теперь кузнечанка просит областной Минздрав провести проверку, так как считает, что горе случилось из-за халатности врачей.

Представитель регионального министерства здравоохранения выразил сочувствие женщине, а также заверил, что по описываемой ситуации обязательно будет проведена проверка качества оказываемых медицинских услуг.

Журналист редакции "Столица 58" связался с пресс-службой регионального Минздрава, чтобы выяснить подробности произошедшего. Сотрудники ведомства в курсе сложившейся ситуации, однако прояснить ее не имеют право, так как речь идет о врачебной тайне.

 


источник :  https://stolica58.ru