с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Купинском районе проверят врачей из-за гибели ребенка
23 Марта 2023 г.

Медиками из Купинского района Новосибирской области займутся следователи. Причиной стало обращение матери по факту врачебной ошибки, повлекшей гибель ребенка. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.
 

«Следственными органами СКР по Новосибирской области организована доследственная проверка по сообщению средства массовой информации о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей сотрудниками медицинского учреждения в Купинском районе», - рассказали в пресс-службе ведомства.

До этого в социальных сетях появилось сообщение от местной жительницы, обвинявшей медиков в гибели своего ребенка. Годовалый малыш умер после лечения от ОРВИ в палате Купинской районной больницы. В один из дней мальчик стал задыхаться и скончался до прихода медиков. По мнению матери, случившееся – результат врачебной ошибки. Так это или нет, предстоит выяснить следствию.

В настоящее время следователями для установления причинно-следственной связи назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего изложенные в материале СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 


источник :  https://atas.info