с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Россиянин из-за врачебной ошибки «заболел» смертельным раком
11 Апреля 2023 г.

Россиянин месяц прожил с мыслью, что совсем скоро умрет. Сейчас он пытается наказать медиков, которые допустили ошибку.


Как сообщает «V1.RU», 47-летний волгоградец Алексей Копылов услышал от врачей страшный диагноз и понял, что скоро умрет. Он перенес операцию по удалению грыжи в больнице № 7 Советского района. Спустя некоторое время пациент получил результаты гистологии удаленной ткани. Медики сказали срочно приехать в больницу. У Алексея диагностировали рак толстой кишки четвертой стадии.

«Мне сказали, что гистология пришла и она не очень хорошая. Врач сказал, что у меня, предположительно, онкология, причем запущенная. Врач посоветовал мне как можно скорее забрать образцы биоматериала моего и отвезти на дополнительные исследования», - вспоминает россиянин.

Алексей осознал, что может не увидеть долгожданного ребенка, так как его супруга находится на раннем сроке беременности. Полный решимости он отправился на дополнительные обследования в платные клиники. Новые анализы показали, что мужчина здоров. Выяснилось, что медики допустили ошибку, из-за чего диагностировали рак. Мужчина отправил материал с раком из больницы на анализ ДНК и узнал, что он принадлежал другому пациенту. Пока здоровый Алексей прощался с жизнью, другой больной человек потерял целый месяц. Алексей написал претензию в больницу, ему рекомендовали обратиться в суд.

Анастасия Шавловская

 


источник :  https://glas.ru