с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Волгограде за смерть пациентки после выписки осудят хирурга из больницы №25
11 Апреля 2023 г.

У женщины развились сепсис и полиорганная недостаточность.
 

В Дзержинский районный суд Волгограда поступило уголовное дело в отношении врача-хирурга, работающего в больнице скорой медицинской помощи №25. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Установлено, что 4 июня 2021 года врач выписал из больницы пациентку, не удостоверившись в должной мере о состоянии её здоровья. Из-за этого без оказания должного стационарного лечения и постоянного наблюдения медицинских работников у женщины развились сепсис и полиорганная недостаточность. Потерпевшая скончалась 11 июня - спустя неделю после выписки.

- Настоящее уголовное дело передано судье для решения вопроса о принятии уголовного дела к производству суда, - сообщили "Городским вестям" в Дзержинском районном суде Волгограда.

Ранее "Городские вести" рассказывали, что в Волгограде за смерть пациента с больницы №25 взыскали 500 тысяч рублей. Мужчина, перенесший инсульт, находился без присмотра медиков и разбил голову, упав с кровати.

Екатерина Данилова

 


источник :  https://gorvesti.ru