с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Медведев подписал программу госгарантий бесплатной медпомощи на три года
23 Октября 2012 г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Об этом глава правительства сообщил 22 октября в ходе совещания с вице-премьерами.

Утверждение программы госгарантий сроком на три года предусмотрено в тексте федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», подписанного Медведевым, занимавшим тогда пост президента РФ, 22 ноября 2011 года.

Как пояснила, выступая на совещании, вице-премьер Ольга Голодец, трехлетняя программа госгарантий бесплатной медпомощи расширена за счет включения в нее курса реабилитации после тяжелых операций.

«Программа государственных гарантий охватывает все категории жителей нашей страны – это и старшее поколение, и малыши, новорожденные, и средний возраст, причем с учетом специфики оказания помощи каждой категории населения», – добавила Голодец. – Сегодня вновь сформированные медицинские стандарты оказания медицинской помощи нацелены на адресную помощь каждой категории».

Медведев в этой связи выразил уверенность в том, что расширение программы госгарантий будет способствовать улучшению демографических показателей в России.

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2012 год была подписана Владимиром Путиным, возглавлявшим тогда правительство РФ, 21 октября 2011 года.

 


 

источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей