с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Потерял сознание, начались судороги: оренбуржец подал в суд на больницу Уфы за смерть отца
27 Апреля 2023 г.

Оренбуржец хочет взыскать с больницы Уфы компенсацию морального вреда за смерть отца. Подробности произошедшего сообщили в Промышленном суде Оренбурга.
 

Пострадавший рассказал, что в июне 2022 года его отец поехал в Уфу. Оттуда с ж/д вокзала он должен был отправиться в город Пыть-Ях на вахту. Но на вокзале ему стало внезапно плохо. Мужчина потерял сознание, начались судороги.

На скорой помощи его привезли в больницу Уфы. Сын пострадавшего пытался узнать, куда положили родителя. На звонок ответил врач и сказал, что отец оренбуржца пьян, его нужно забрать домой. По словам истца, все время нахождения в этой больнице мужчине не оказывали медицинскую помощь.

Врачи решили перевести его в другую больницу. В итоге туда он поступил только ночью. После госпитализации состояние пациента ухудшалось в течение двух недель. Отец жителя Оренбуржья умер.

Пострадавший просит суд взыскать с больницы Уфы компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей. Также расходы на оплату услуг представителя в 50 000 рублей.

Предварительное судебное заседание назначили на 15 мая 2023 года.

Елена Шкатова

 


источник :  https://www.orenburg.kp.ru