с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Павлова 7 лет пытается доказать вину врачей в смерти ее сына
31 Мая 2023 г.

Жительница Павлова семь лет пытается доказать вину врачей роддома в инвалидности, а затем и смерти ее сына. Об этом пишет телеграм-канал Ni Mash.


Жительница Павлова 7 лет пытается доказать вину врачей в смерти ее сына

По данным источника, беременность 21-летней девушки проходила без осложнений, однако по показаниям ей необходимо было провести кесарево сечение. Врачи отказались это делать, утверждая, что в таком возрасте нужно рожать самостоятельно.

Во время родов у ребенка началась асфиксия – состояние, возникающее из-за прекращения поступления кислорода в организм. Малыша и его маму удалось спасти, но мальчик родился с поражением центральной нервной системы и, по прогнозам, должен был прожить две недели. Однако павловчанка растила сына шесть лет и не оставляла попыток наказать виновных.

Проведенная экспертиза показала, что патология развилась из-за родов. В результате женщине удалось отсудить у больницы 1,3 млн рублей. В 2022 году мальчик умер из-за осложнения болезни. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Родители пытаются привлечь к ответственности конкретных врачей.

- Сейчас они ждут результатов очередной экспертизы и боятся, что дело прекратят за истечением срока давности.

Евгения Птушкина

 


источник :  https://livennov.ru