с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура Дзержинского района реагирует на сообщения о ненадлежащей медицинской помощи пациентке в нижнетагильской больнице
09 Июня 2023 г.

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила приступила к проверке по факту публикации в СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи 94-летней пациентке в местной больнице. Сотрудники прокуратуры уже установили контакт с сыном пожилой женщины и начали проведение надзорных мероприятий.
 

Цель проверки заключается в оценке соблюдения требований законодательства о здравоохранении со стороны сотрудников больницы при оказании медицинской помощи. Прокуратура выяснит обстоятельства случившегося и примет необходимые меры в соответствии с законодательством, если будут установлены основания для прокурорского реагирования.

Такие меры контроля и реагирования со стороны прокуратуры имеют большое значение в обеспечении качества медицинской помощи и защите прав пациентов. Надлежащее оказание медицинской помощи – это неотъемлемое требование, которое должно соблюдаться во всех медицинских учреждениях. Пациенты и их близкие имеют право на безопасное и квалифицированное лечение, и любые нарушения этого права должны быть тщательно расследованы и пресечены.

 


источник :  https://tagil.life