с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Какого хре*а ходишь, скотина?»: В Волжском отстранили медработницу, столкнувшую пациента с кровати
19 Июня 2023 г.

Инцидент с нанесением побоев пациенту в больнице города Волжский дорого обошелся коллективу учреждения. Уволены два медработника, их начальники получили выговоры.
 

Сотрудница больницы в городе Волжском уволена после публикации в интернете видеозаписи, где она сталкивает на пол с кровати пациента. Управление Следственного комитета по Волгоградской области проводит проверку, сообщила 16 июня пресс-служба ведомства. 

Накануне в соцсетях была опубликована видеозапись, сделанная одним из пациентов Городской клинической больницы № 1 им. С.З. Фишера. На ней женщина-медработник сначала кричит на сидящего на кровати мужчину, а затем бьет его, от чего тот падает на пол.

Как сообщили ТАСС в Комитете здравоохранения Волгоградской области, по итогам внутренней проверки, инициированной главным врачом ГКБ, допустившая рукоприкладство сотрудница была уволена по ст.81 Трудового кодекса (расторжение трудового договора по инициативе работодателя). Кроме того, старшая сестра отделения травматологии, где произошел инцидент, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Также меры дисциплинарного взыскания применены к завотделением и главной медицинской сестре больницы.

Проверку по данному факту организовал также Росздравнадзор. О ее результатах не сообщается.

 


источник :  https://medvestnik.ru