с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав: почти 50 вузов РФ будут готовить врачей по госзаданию
24 Июня 2011 г.

Работа врачей. Архив

Сорок семь государственных вузов во всех регионах России будут готовить врачей по государственному заданию, говорится в пятницу в сообщении министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Среди этих вузов - Московский государственный медико-стоматологический университет, Московский государственный медицинский университет имени Сеченова, Российский государственный медицинский университет, Санкт-Петербургская государственная медицинской академия имени Мечникова и другие.

"Вузы были отобраны на основании результатов конкурса и теперь должны обеспечить целевой прием студентов на медицинские специальности, в том числе "лечебное дело", "педиатрия", "медико-профилактическое дело", "стоматология", "фармация", "социальная работа", "клиническая психология", "медицинская биохимия" и другие", - говорится в сообщении.

Финансирование расходов образовательных учреждений в соответствии с государственным заданием обеспечивает Минздравсоцразвития.

 

источник :                                                                                                               вернуться в раздел новостей

http://www.rian.ru/edu_news/20110624/392742880.html