с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В центре Новосибирска врачи клиники «Клиники 1+1» проведут пикет
11 Июля 2023 г.

В Центральном районе Новосибирска, в сквере между цветомузыкальным фонтаном и зданием № 34 по ул. Серебренниковской, пройдет пикет в поддержку «Клиники 1+1» (ООО «Клиника НМТ») и ее пациентов. Об этом «ФедералПресс» пресс рассказали организаторы мероприятия.
 

«Цель пикета – привлечение внимания общественности к ситуации с клиникой и нарушению прав пациентов представителями службы судебных приставов», – сообщили в клинике.

Отметим, что 3 июля судебные приставы заблокировали здание по адресу ул. Восход, 28, где осуществляло медицинскую деятельность ООО «Клиника НМТ» (торговая марка «Клиника 1+1»). Приставы с командой вооруженных людей действовали в интересах собственника здания, проживающего в США, с которым у клиники проходят судебные споры.

«На сегодняшний Новосибирский арбитражный суд удовлетворил ходатайство клиники и приостановил все действия по исполнительному производству, на основании которого ФССП освобождало здание. Решение вступило в силу и подлежит немедленному исполнению. Однако приступить к работе медицинская организация до сих пор не может», – пояснили представители клиники.

Напомним, лежачих пациентов из клиники выносили на улицу, а руководитель медцентра обвинила приставов в избиении охранника.

 


источник :  https://fedpress.ru