с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Родители полуторагодовалого ребенка заявили, что ей сломали руку в двух местах во время взятия крови в детской поликлинике Таганрога
12 Июля 2023 г.

Как рассказала мама девочки Софья Попова, инцидент произошел 3 июля в детской поликлинике № 2. По приезду домой после взятия крови из вены родители обнаружили, что рука дочери начала опухать.

 

5 июля семья обратилась в травмпункт Детской городской больницы. Здесь девочке выполнили рентгенографию и сообщили родителям, что у нее ушиб. Поскольку она продолжал жаловаться на боль, 6 июля родители снова повезли девочку в Детскую городскую больницу, где выполнили повторную рентгенографию. Согласно заключению, у ребенка имелся перелом обеих костей левого предплечья со смещением. 

«И вот у меня вопрос: какого х*** там работают люди, которые не знают, как правильно держать ручку маленькому ребёнку, когда берут кровь из вены? И второй вопрос: а как теперь доверять сотрудникам данного заведения и быть уверенным, что в следующий раз не сломают ещё одну руку или еще чего-нибудь похуже не сделают?», — заявила Попова.

Семья обратилась в СК. Отметим, что в заявлении родители указали, что рентгенографию девочке выполнили только 6 июля — во время второго посещения Детской больницы. В руководстве поликлиники произошедшее не прокомментировали.
 

Как рассказала мама девочки Софья Попова, инцидент произошел 3 июля в детской поликлинике № 2. По приезду домой после взятия крови из вены родители обнаружили, что рука дочери начала опухать. 5 июля семья обратилась в травмпункт Детской городской больницы. Здесь девочке выполнили рентгенографию и сообщили родителям, что у нее ушиб. Поскольку она продолжал жаловаться на боль, 6 июля родители снова повезли девочку в Детскую городскую больницу, где выполнили повторную рентгенографию. Согласно заключению, у ребенка имелся перелом обеих костей левого предплечья со смещением.  Как рассказала мама девочки Софья Попова, инцидент произошел 3 июля в детской поликлинике № 2. По приезду домой после взятия крови из вены родители обнаружили, что рука дочери начала опухать. 5 июля семья обратилась в травмпункт Детской городской больницы. Здесь девочке выполнили рентгенографию и сообщили родителям, что у нее ушиб. Поскольку она продолжал жаловаться на боль, 6 июля родители снова повезли девочку в Детскую городскую больницу, где выполнили повторную рентгенографию. Согласно заключению, у ребенка имелся перелом обеих костей левого предплечья со смещением. 
 


источник :  https://medrussia.org